BICICLETA FOCUS IZALCO RACE DISC 9.7

$8,999,000

DESCRIPCIÓN

MARCO EN CARBONO, FRENOS DE DISCO, CABLEADO INTERNO Y EJES PASANTES R.A.T.

GRUPO SHIMANO 105 DE 11 VELOCIDADES

RUEDAS SHIMANO WH-RS171

Limpiar
SKU: N/D Categoría:

Descripción

BRILLA EN LA CARRETERA

  • SIN PÉRDIDAS DE POTENCIA

    tamaño de rueda ideal para tu altura y tus requerimientos.

  • EL CIERRE MÁS RÁPIDO DEL MUNDO

    Más rápido y sencillo: Gracias a nuestro cierre rápido FOCUS R.A.T. patentado, los los cambios de rueda pueden hacerse en menos de diez segundos.

  • SIN CABLES QUE ESTROPEEN LA ESTÉTICA

    Protección ideal y atractivo a la vista: gracias a su cableado interno, la suciedad no afecta al funcionamiento de la IZALCO RACE.

GEOMETRÍA

XSSMLXL
TAMAÑO4851545760
ATAMAÑO (MM)480510540570600
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)503537552569589
CHEAD TUBE ANGLE (°)717272.573.573.5
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)75.573.573.573.573.5
ECHAINSTAY (MM)415415415415415
FBB DROP (MM)7070707070
GHEAD TUBE LENGTH (MM)115130145165185
HFORK LENGTH (MM)370370370370370
IFORK OFFSET (MM)4343434343
JWHEELBASE (MM)97898499510021022
KSTACK (MM)513531547569589
LREACH (MM)370380390400415
geometria

GUÍA DE TALLAS

XXSXSSMLXLXXL
XXSN/AXS160-165S166-175M176-185L186-190XL191-195XXLN/A

ESPECIFICACIONES

CUADRO
carbon, disc, BB86, 142×12 mm R.A.T. through axle technology, flat mount 140 mm, internal cable routing
HORQUILLA
carbon, disc, 100×12 mm R.A.T. through axle technology, flat mount 160/140 mm
PULSADORES
Shimano 105 R7020
DESVIADOR
Shimano 105 R7000
CAMBIO
Shimano 105 R7000
CADENA
Shimano CN-HG601
BIELAS
Shimano 105 R7000
MANILLAR
BBB Basic, Aluminium, drop: 125 mm, reach: 70mm
GRIPS
Focus Bartape SL
POTENCIA
BBB Rider BHS-109, 31.8mm, 7degree
SILLIN
Prologo Kappa RS
TIJA DE SILLÍN
BBB Basic, Aluminium, 27,2mm, 350mm
FRENOS
Shimano 105 R7025
RUEDAS
Shimano WH-RS171, disc center-lock, aluminium, 100×12/142×12 mm, 28/28 spokes, 19 mm inner rim width
CUBIERTAS
Vittoria Zaffiro, 700 x 25C, Folding
BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
8,65 kg
MANDOS DE FRENO
Shimano 105 R7025
FRENOS TIPO
Disc

Información adicional

Talla

XS