FOCUS BIKES ATLAS 6.8 GRAVEL

$9,999,999

DESCRIPCIÓN

MARCO DE ALUMINIO ROBUSTO Y HORQUILLA DE CARBONO CON C.I.S. INTEGRADO ENRUTAMIENTO DE CABLES, MÁS OPCIÓN PARA MONTAR PARRILLA, GUARDABARROS Y SOPORTE.

GRUPO SHIMANO GRX600 2X11 PARA UN CAMBIO DE MARCHAS FIABLE Y UN FRENADO SEGURO INCLUSO EN TERRENO ACCIDENTADO.

MÁXIMA ESTABILIDAD Y ALTA CALIDAD: RUEDAS DEL SISTEMA ROAD BOOST DE NOVATEC CON CUBOS DE DOBLE SELLADO.

SKU: N/D Categoría:

Descripción

EMPUJA LOS LIMITES

  • COMODIDAD Y CONTROL EN CUALQUIER TERRENO

    Ya sea en mal tiempo, en una superficie exigente, en subidas empinadas o en largas distancias, la rápida y confortable bicicleta de grava ofrece un control y una comodidad totales gracias a su amplio manillar con frenos de disco. El marco cuenta con un diseño limpio con el tendido de cables desde el manillar directamente al juego de dirección que evita cualquier prisa al instalar una bolsa de manillar. Para escalar cualquier montaña incluso con equipo, el grupo de gravel Shimano GRX viene con una agradable relación de transmisión para todos.

  • ENORME DESPEJE DE LOS NEUMÁTICOS

    La ATLAS viene con neumáticos 700c, pero tambien puede usar 650b y puede soportar anchos de neumáticos de hasta 47 mm. Por lo tanto, tienes muchas oportunidades para especificar que tu ATLAS es apropiado para tu próxima aventura. Además, la tecnología Road Boost proporciona una gran estabilidad gracias a una mejor tensión de los radios y una mayor holgura de los neumáticos, sin dejar de tener una corta distancia entre ejes. No importa el objetivo, la ATLAS soporta completamente tu viaje, incluso hasta el fin del mundo.

  • VARIAS OPCIONES PARA MONTAR EL EQUIPO

    Se pueden montar tres porta botellas: En el tubo del asiento, por encima del tubo inferior y por debajo del tubo inferior. En la bolsa del tubo superior, se pueden almacenar todas las necesidades. Además, la ATLAS puede ser equipado con varias características gracias a las muchas opciones de montaje en el marco de aluminio y la horquilla de carbono. Los puntos de montaje de la horquilla pueden soportar 3 kg por cada lado.

GEOMETRÍA

XSSMLXL
TAMAÑO4851545760
ATAMAÑO (MM)450490520559577
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)484509532556577
CHEAD TUBE ANGLE (°)70.570.570.570.570.5
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)7473.573.573.573.5
ECHAINSTAY (MM)425425425425425
FBB DROP (MM)7575757575
GHEAD TUBE LENGTH (MM)114129144164194
HFORK LENGTH (MM)425425425425425
IFORK OFFSET (MM)5050505050
JWHEELBASE (MM)10151030105510721092
KSTACK (MM)568582596615643
LREACH (MM)370380395410420
geometria

GUÍA DE TALLAS

XXSXSSMLXL
XXSN/AXS160-170S171-175M176-185L186-190XL191-195

ESPECIFICACIONES

CUADRO

FOCUS ATLAS14812 DCW Aluminium
HORQUILLA
CARBON BOOST FLAT MOUNT 160VIPR700 GRAVEL
PULSADORES
SHIMANO GRX600
DESVIADOR DELANTERO
SHIMANO GRX800
DESVIADOR TRASERO
SHIMANO GRXRDRX810
SPROCKET DESCRIPTION
FO19 SHIMANO 105R7000 11-34
BIELAS
SHIMANO GRX600
TRANSMISSION OF DRIVE
Front: 46-30, rear: 11-34
CADENA
SHIMANO HG601
GRIPS
VELO VLT5072
MANILLAR
JDRA85AROADREACH74DROP116
POTENCIA
JDDA205OHNENEIN
SILLIN
WTBSL8
TIJA DE SILLÍN
LEECHISP2016272
FRENOS
SHIMANO BRRX600
RUEDAS
NOVATEC 25MM ELITE ROAD BOOSTCL
CUBIERTAS
WTBRIDDLER45622FOL
MARCHAS
22
BIKE WEIGHT KG.
10,80 kg
FRENOS TIPO
Disc

Información adicional

Peso13 kg
Dimensiones25 × 6 × 12 cm
Talla

M