BICICLETA FOCUS IZALCO MAX DISC 8.7

$13,499,000

DESCRIPCIÓN

MARCO LIGERO AERO EN CARBONO (1040 GR) CON EJES PASANTES R.A.T.

GRUPO SHIMANO 105 DE 11 VELOCIDADES

RUEDAS AERODINÁMICAS ALEXRIMS CF45 EN CARBONO PERFIL 45MM

Limpiar
SKU: N/D Categoría:

Descripción

ALGO MÁS QUE LA MÁS RÁPIDA

  • OPTIMIZADA EN EL TÚNEL DEL VIENTO

    Las proporciones equilibradas del cuadro, que incorpora la tecnología MAX Carbón y los elegantes tubos con perfiles Kammtail, proporcionan la mejor combinación de aerodinámica y bajo peso. Cuando se combinan con cables integrados y nuestras postes y stems aerodinámicos, ofrecemos la menor resistencia al viento posible.

  • EN RESUMEN, ES SIMPLEMENTE MÁS RÁPIDA

    Ve más rápido durante más tiempo gracias a la mayor comodidad: Los 15mm de retroceso de la tija aerodinámica de carbono ofrecen ergonomía y comodidad perfectas. Sin embargo, como el tubo de sillín de la IZALCO MAX se ha adelantado, el retroceso efectivo es de tan sólo 2mm. Como resultado, puedes disfrutar de una total comodidad mientras que pedaleas en una moderna posición de pedaleo de competición.

  • MÁS QUE SIMPLEMENTE LA MÁS RÁPIDA

    La IZALCO MAX es una declaración. Ofrece más que sólo aerodinámica, ligereza y velocidades increíbles. Combina todas sus virtudes para crear una emocionante experiencia en ruta que te motivará a salir más veces a pedalear con tus colegas. Sácale más rendimiento. Con más estilo, elegancia y dedicación.

GEOMETRÍA

XXSXSSMLXLXXL
TAMAÑO47505254565861
ATAMAÑO (MM)430470490510530550590
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)504517535551564582602
CHEAD TUBE ANGLE (°)69.570.571.5727272.572.5
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)7473.573.573.573.573.573.5
ECHAINSTAY (MM)410410410410410410410
FBB DROP (MM)78787878787878
GHEAD TUBE LENGTH (MM)8080100115125150185
HFORK LENGTH (MM)392392392392392392392
IFORK OFFSET (MM)46464646464646
JWHEELBASE (MM)975975985997101010241044
KSTACK (MM)502506528544554579613
LREACH (MM)360368378390400410420
geometria

GUÍA DE TALLAS

XXSXSSMLXLXXL
XXS160-165XS166-170S171-175M176-180L181-185XL186-190XXL191-200

ESPECIFICACIONES

CUADRO
MAX technology carbon, disc, BB86, 142×12 mm through axle, RAT Evo technology, Di2/mechanical, flat mount 160 mm, internal cable routing
HORQUILLA
MAX technology carbon, integrated, disc, 100×12 mm RAT through axle, RAT Evo Technology, flat mount 160/140 mm, internal brake cable routing
PULSADORES
Shimano 105 R7020
DESVIADOR
Shimano 105 R7000
CAMBIO
Shimano 105 R7000
SPROCKET DESCRIPTION
Shimano 105, 11-30T
CADENA
Shimano CN-HG601
BIELAS
Shimano 105 R7000, 50/34T
MANILLAR
BBB Deluxe, Aluminium, drop: 125mm, reach: 70mm
GRIPS
Focus Bartape SL
POTENCIA
BBB Deluxe, aluminium, 31.8mm, +/- 7 degree
SILLIN
Prologo Scratch
TIJA DE SILLÍN
Izalco Max aero carbon, D-shape, 350 mm, set-back: 15mm
FRENOS
Shimano 105 R7025 hydraulic disc
RUEDAS
Alex Rims CF45 Disc, centerlock, carbon, 100×12/142×12 mm, 24/24 spokes, 19 mm inner width, 45 mm rim height
CUBIERTAS
Vittoria Rubino TLR, 700 x 25C, Folding
BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
8,40 kg
MANDOS DE FRENO
SHIMANO BRM7020
TRANSMISSION OF DRIVE
front: 50/34, rear: 11-30
FRENOS TIPO
Disc

Información adicional

Talla

XS